О работе и жизни компании

Финал стажировки 2015

7 недель в 7bits

В этом году нашим стажёрам выпало заниматься проектом целых семь недель. И они стали тяжелейшим испытанием для пяти великолепных команд, каждая из которых состоит из дизайнера, двух или трёх разработчиков и тестировщика.

Новые технологии, стресс от сжатых сроков и атмосфера хорошего спортивного соперничества привели к тому, что в конце стажировки многие ребята работали из последних сил.

Конечно, как и в прошлом году, каждую пятницу после демонстраций проектов мы устраивали вечерние посиделки с играми и пиццей. Однако, после финального релиза и демонстрации проекта многочисленным зрителям в пятницу мы не собирались: ребята были довольны собой, проектом и результатом, которого удалось добиться за короткий срок. Казалось, что сил играть ни у кого не было: в офисе царила атмосфера удовлетворения и спокойствия.

Поэтому на следующий день в субботу, полные энергией и сил, мы почти в полном составе собрались на шикарный пикник на Пиратском острове!

Пикник

В этом году мы нашли в команде профессионалов по шашлыку и, пока готовилось мясо, всем составом прибыли на Пиратский остров и начали наш отдых со спортивных игр.

На празднике первое и главное слово - директору, - а мы все выпиваем за успешное окончание первого этапа стажировки. Почти во всех стаканчиках газировка или сок :-)

Пока свежи воспоминания, ребята пишут отзывы о стажировке: стикеры для того, что понравилось, не понравилось и того, что хотелось бы улучшить в будущем, для стажировки следующего года:

После напряженных семи недель за компьютерами возможность прыгать, крутиться и вертеться (с) была воспринята очень бодро и стажёры вместе с сотрудниками 7bits не теряли шансов выполнить красивую подачу мяча в волейболе или мастерские броски тарелки-фрисби:

Конечно же, мы не забывали об уже полюбившихся настольных играх, потому что активизировавшихся воров в Манчкине и бандитов в Бэнге необходимо было срочно обезвреживать:

Когда мы только приехали на Пиратский остров, нас сразу же привлёк аттракцион по преодолению препятствий: высокие столбы с канатами и досками, интересные элементы пути, требующие и физической подготовки и логики, а также улыбки тех, кто уже где-то там висел на верёвках - мы долго наблюдали за этим процессом со стороны, а потом решили большим числом участников покорить этот аттракцион!

Правила успеха на дистанции

Во время прохождения дистанции наши стажёры и сотрудники бодро показали всем, как надо справляться с трудностями и решать возникшие на пути проблемы, и поэтому мы рады поделиться с вами правилами успеха, которые, как мы считаем, пригодятся нашим стажёрам в их текущих и будущих проектах:

Уверенный старт

Во многих делах - главное начать и сделать первый шаг, а в случае работы в команде - показать всем пример и повести за собой:

Важно выбрать нужные точки опоры и стратегию:

Нужно планировать и просчитывать свои действия:

Нужно анализировать стратегии других, смотреть на шаг вперёд и на шаг назад:

Уметь сосредоточиться только на важных деталях и отбросить всё лишнее, например, ту высоту, на которую вы забрались:

Не паниковать, когда что-то идёт не так, даже если шквальный ветер сдувает вас с нужного направления:

Совершать нужное действие в нужный момент:

Уметь рисковать, а в данном случае - держать пари, что пройдешь дистанцию, не расплескав воду в стакане:

Помогать друг другу, подсказывать и поддерживать:

И конечно же… всегда получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь!

А что дальше?

Вот примерно так мы завершили наш первый этап стажировки: он был по-своему сложным, напряженным, в чем-то неожиданным и весёлым. Ребята узнали массу нового не только о том, как работает, но и как отдыхает 7bits, познакомились друг с другом, с нашими сотрудниками и традициями :) Мы довели проекты до логического конца, задорно отметили финал и теперь ждём, чем мы сможем удивить друг друга в сентябре: на втором этапе стажировки 2015!

И на сладкое посмотрите видео о некоторых моментах нашего отдыха, обязательно со звуком!

Written on August 24th, 2015 by
comments powered by Disqus